Акция #ЩедрыйВторник
27 ноября 2018 года в Российской Федерации отмечается Всемирный день благотворительности ключевым мероприятием которого на территории Российской Федерации станет акция #ЩедрыйВторник.
Организатором акции в России выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская социально ориентированная организация, получатель субсидии Минэкономразвития России, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.
#ЩедрыйВторник — всемирный день благотворительности, основная цель которого — дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела — собирают средства в пользу благотворительных организаций,, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети интернет. #ЩедрыйВторник — это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ, и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.
В 2016-17 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 1800 организаций из всех регионов Российской Федерации, которые провели более 3000 благотворительных событий. Благодаря усилиям участников, в СМИ появилось более 5000 публикаций о #ЩедромВторнике, пожертвования в благотворительные организации в дни проведения акций пожертвования возросли в 2 раза.
Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств.Акцию #ЩедрыйВторник 2018# можно поддержать любой благотворительной активностью, в том числе волонтерской акцией, пожертвованием или просто постом на тему благотворительности в социальных сетях.
Стать участником #ЩедрогоВторника# в социальных сетях можно уже сейчас, для этого необходимо:
1. Сделать селфи (фотографию) с табличкой акции «Я участник #ЩедрыйВторник 2018#.
2. Рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, не забывая использовать хэштеги: #ЩедрыйВторник # (также можно использовать #ЩедрыйВторник22 #БлаготворительныйМарафон #)
Добавить комментарий