ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ ИГР «ВОКРУГ СВЕТА»
Вести из приюта
ПРАЗДНИК НАРОДНЫХ ИГР «ВОКРУГ СВЕТА»
Еще недавно, 1 сентября, прозвенел школьный звонок, зовя детей на уроки, и вот уже закончилась 1 четверть. Ребята – школьники, живущие в социальном приюте «Ручеек», постарались и успешно ее завершили.
Во время каникул для детей было проведено заочное путешествие «Вокруг света», где воспитанники постарше рассказали младшим о странах, их традициях, показали, где они располагаются на карте и предложили поиграть в народные игры. А чтобы добраться до места, были выбраны такие средства передвижения, как фрегат и лайнер.
Ребята заочно побывали в Норвегии, Франции, на материке Австралии, в солнечной Грузии, в жаркой Африке, и куда бы они ни приплывали, не прилетали, не только знакомились с каждой страной, но и играли в народные игры.По завершении путешествия ребята возвратились домой, в Россию.
Подводя итог развлекательного мероприятия, хочется отметить, что детям оно понравилось; они с удовольствием играли в игры разных народов, тем самым узнавали больше об этой стране, расширяя свой кругозор.
Л. ЗОТОВА, воспитатель ОГКУСОСП «Ручеек».
Добавить комментарий